Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4266 repita:
LandingPage

Casa em Condomínio para Venda, Santana de Parnaíba / SP

Ref: CR18VGAM, bairro Alphaville Santana de Parnaíba, 4 dormitórios, sendo 2 suítes, 4 banheiros, 4 vagas de garagem, área construída 360,00 m², área útil 360,00 m², terreno 520,00 m²

Compartilhar:

R$ 3.800.000

Condomínio

R$ 2.000,00

IPTU

500,00

4 Dormitórios

2 Suítes

4 Banheiros

4 Vagas

Código: CR18VGAM

Endereço: Avenida Pacífico Sul, 100

Zona: Oeste

Região: Alphaville, Santana de Parnaíba

Bairro: Alphaville Santana de Parnaíba

Condomínio: Condomínio Residencial 18 do Forte - Alphaville

Área Útil: 360,00 m²

Área Construída: 360,00 m²

Área Terreno: 520,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 10.555,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Isenção de Condomínio: Não

Descrição do Imóvel

Casa à venda no Residencial 18 do Forte – Alphaville | 4 dormitórios | Piscina | 520 m² de terreno
 

Casa em estilo rústico contemporâneo localizada no Residencial 18 do Forte, um dos condomínios mais valorizados de Alphaville.

Com 360 m² de área construída em terreno de 520 m², o imóvel oferece ambientes amplos, integrados e excelente distribuição interna.

São 4 dormitórios, sendo 2 suítes, além de sala de TV, espaços sociais aconchegantes e ótima iluminação natural.

A área externa conta com piscina e espaço ideal para convivência e lazer.

O imóvel dispõe ainda de:

  • Armários planejados
  • 4 vagas de garagem
  • Ambientes amplos e funcionais
  • Excelente localização dentro do condomínio
     

O Residencial 18 do Forte oferece segurança 24 horas, infraestrutura completa e fácil acesso aos principais colégios, centros comerciais, restaurantes e vias da região de Alphaville.
 

Valor de venda: R$ 3.800.000,00
Valor de condomínio: R$ 2.000,00
Valor de IPTU: R$ 500,00 (Mensal)

 

Para mais informações e agendamento de visita:

Atenciosamente

Edson P. Alves
Group Soaring Enterprise
Real Estate Experience
WhatsApp: (11) 9 5750-6142
www.groupsoaringrealestate.com
CRECI: 128437

 

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel, entre em contato conosco:

Group Soaring Enterprise LTDA
CNPJ: 55.745.957/0001-59

Alameda Grajaú, 129
Centro - Alphaville - Barueri / SP

(11) 9 5750-6142 WhatsApp
E-mail: soaring.consultoria@gmail.com
www.groupsoaringrealestate.com

Creci. 128437

 

Fale agora Conosco

redesp_facebook1.pngredesp_youtube1.pngredesp_linkedin1.pngredesp_instagram1.pngredesp_tiktok1.pngredesp_whatsapp1.png